Скорая помощь №1 – спорт.

Следующие упражнения не только помогут прийти в форму, но и приблизиться к совершенству – идеальному подтянутому телу!

Делать все упражнения сразу «на полную силу» будет большой ошибкой, если раньше вы предпочитали спорту диван. Поэтому, распределяйте нагрузку постепенно, ориентируясь на свое самочувствие. Начните с одного подхода к каждому упражнению.

Тренировки рассчитаны на три дня – три раза в неделю утром и вечером. Попробуйте сначала делать их только утром или только вечером, как вам удобнее. Начнем с понедельника:)

Понедельник:

50 раз пресс

по 30 наклонов в сторону

20 приседаний

70 прыжков 

по 65 махов ногой в каждую сторону лежа на боку

еще 20 приседаний

12 мин. ходьбы на месте, высоко поднимая колени 

по 65 махов ногой в каждую сторону лежа на боку

50 раз пресс

по 30 наклонов в стороны

и снова 20 приседаний

опять 70 прыжков

Среда:

40 раз пресс 

30 приседаний

12 мин. ходьбы на месте, высоко поднимая колени 

100 прыжков

30 приседаний

70 махов ногой в сторону, лёжа на боку 

по 60 наклонов в стороны

40 раз пресс

100 прыжков

по 70 махов ногой в каждую сторону, лёжа на боку

30 приседаний

по 60 наклонов в каждую сторону

Пятница:

100 раз пресс

12 мин. ходьбы на месте, высоко поднимая колени 

60 прыжков

70 наклонов в каждую сторону

50 приседаний

100 раз махов ногой в каждую сторону, лёжа на боку 

50 приседаний

12 мин. ходьба на месте с высоким поднятием колена

60 прыжков

70 наклонов в каждую сторону

100 раз пресс

50 приседаний

60 прыжков

100 раз махов ногой в каждую сторону, лёжа на боку

Спорт, несомненно, станет вашим верным другом и помощником не только в достижении идеальной фигуры, но и будет поддерживать тело в тонусе, подарит здоровый цвет лица, обеспечит день бодростью и энергией. Но следует так же подумать и о пищеварении.

Скорая помощь №2 

6 шагов по улучшению пищеварения после праздников.

1. Правильное начало дня

Сразу как проснетесь, не начинайте день с еды, лучше выпейте стакан прохладной воды. Можно добавить немного лимонного сока. Если такая процедура войдет у вас в привычку, это станет настоящим подарком вашему организму!

2. Дробное питание

5 разовое питание для организма куда лучше, чем 2-3 разовое. Но не думайте, что порции остаются такими же. Каждую порцию следует уменьшить до 250-300 г. Интервал между приемами пищи должен быть 3 часа. Через время ваш организм привыкнет к этому графику и настроиться на режим сжигания энергии, а не на откладывание калорий про запас.

3. Никакого переедания!

Чаще всего мы едим много не потому, что голодны, а потому, что вкусно! Нам нужно брать пример с животных-хищников. Вы когда-нибудь видели толстую пуму или объевшегося льва? А все потому, что животные лишь утоляют голод, у них в голове нет мыслей: «ну еще один кусочек – это же так вкусно!»

Из-за стола нужно вставать, ощущая легкий голод. Как так? – спросите вы, - ложиться спать голодным?! Все не так страшно, не начинайте прятать под подушку сухари. Ощущение сытости приходит через 15-20 минут после приема пищи. Из-за переедания мы чувствуем усталость, сонливость, что никак не способствует продуктивному дню.

4. Никаких экстремальных температур!

Употребление очень горячей или очень холодной еды чревато последствиями - раздражаются нежные стенки пищеварительного тракта. Лучше отдать предпочтение теплой пище и напиткам. 

5. Клетчатка – друг кишечника

Клетчатка поможет очистить кишечник. Чтобы запасти организм этим компонентом, употребляйте в пищу больше свежих овощей и фруктов, а еще такой продукт как отруби.

У крепкого организма, здорового подтянутого тела и хорошего настроения – одна формула успеха: спорт + правильное питание. Отличное самочувствие и умопомрачительная фигура стоят того, чтобы распрощаться с ленью, забыть отговорки и взяться за дело!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика