чем витамины отличаются от поливитаминов  Поговорим о нужности приема витаминов и поливитаминов. Витамины нужно принимать курсами, независимо соблюдаете Вы диету в данный момент или нет.

В наше время очень сложно питаться правильно. Из-за недостатка пищи, богатой витаминами, многие люди чувствуют недомогания, усталость, страдают бессонницей и постоянно раздражены. Любой человек может чувствовать себя намного лучше, если будет принимать витамины.

Некоторые люди не понимают, насколько важно получать суточную дозу витаминов. А все это, потому что на сегодняшний день существует очень большое разнообразие витаминов, реклама которых обещает прилив сил, отличное физическое и эмоциональное состояние.

Многие просто не доверяют фармацевтическим компаниям, выпускающим витамины и поливитамины. Но в таком случае очень важно потреблять пищу, в которой содержится большое количество полезных веществ. В ином случае вы можете приобрести витаминные комплексы той компании, которая имеет хорошую репутацию и была проверена временем. Таким образом, вы сможете избежать многих болезней.

Что такое поливитамины? В последнее время люди все чаще стали отдавать предпочтение именно поливитаминам, так как в них содержатся сразу несколько витаминов, необходимых для нормальной работы организма.

Для того чтобы начать принимать поливитамины необходимо обязательно получить консультацию врача, так как недостаток витаминов это также плохо, как и перенасыщение ими. В таком случае может возникнуть огромное количество недомоганий, которые могут привести к серьезной болезни. Поэтому не стоит заниматься самолечением.

Чем витамины отличаются от поливитаминов? Вся разница заключается в том, что витамины – это одно вещество в одной таблетке, а поливитамины – это несколько элементов, которые находятся в одной капсуле. Если вы выбрали употреблять поливитамины, то лучше всего выбрать те, которые разделены на несколько приемов в день, так как они намного легче усваиваются организмом.

При недостатке витаминов возникнут различные недомогания, которые могут привести к болезням.

Когда в повседневной спешке не успеваешь питаться правильно и кушать здоровую пищу, богатую полезными веществами, следует принимать витамины, которые помогут вам быть здоровым, красивым и сильным.

 

Витамины при диете: какие и зачем?

Сейчас все больше и больше девушек стремится похудеть за короткое время, поэтому в моде несбалансированные, голодные диеты, из-за которых страдает весь организм. Пища – это не только энергия для жизнедеятельности, но и источник витаминов и минералов, которые участвуют в обменных процессах и позволяют организму функционировать правильно. Именно поэтому витамины и диета – вещи неразделимые.

Какие витамины пить при диете?

В зависимости от того, какой диеты вы придерживаетесь, нужно принимать разные витаминные комплексы. Нередко диеты строятся на том, что либо исключаются белки, либо жиры, либо углеводы, и все это не лучшим образом сказывается на организме. Рассмотрим, какие витамины при диете нужны в каждом конкретном случае.

  1. Витамины при белковой (низкоуглеводной) диете. Если в основе диеты лежит курица, рыба, говядина, творог, сыр – ваша диета относится к разряду белковых. В данном случае ваш организм страдает от нехватки витамина С и главное – клетчатки. Рекомендуется принимать отруби или смеси вроде «Сибирской клетчатки», которые можно найти в любой аптеке.
  2. Витамины во время вегетарианской диеты (низкобелковой). Если ваша какие витамины принимать при диетедиета строится на употреблении овощей и фруктов, главное, в чем нуждается организм – это витамины группы В, а также А и Е, которые преимущественно находятся только в пище животного происхождения. Приобретите полный комплекс витаминов В, обогащенный также А и Е, либо приобретите их отдельно.
  3. Витамины при низкожировой диете. Диета, ограничивающая жиры, может плохо сказаться на здоровье. Пока вы ее практикуете, рекомендуется принимать капсулы с рыбьим жиром – современная упаковка позволяет не ощущать его вкус, но получать все необходимое.

Принимать витамины необходимо в соответствии с указаниями на упаковке, регулярно, курсом, а не только во время диеты. Т.е. если диета идет неделю, а рекомендован 2-недельный курс, стоит пропить витамины все 2 недели.

 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика