Правила применения омолаживающих масок

Домашние омолаживающие маски для лица

Омолаживающие маски для лица дома нужно начинать делать уже после 20 лет. Они должны стать нашим спутником, надежным и постоянным. Но чтобы все процедуры стали максимально полезны, существуют нехитрые правила проведения таких уходов.

  1. Распарить лицо

Нам нужно, чтобы кожные поры полностью раскрылись и смогли принять максимум пользы. Распарить кожу можно с помощью горячей воды, но полезнее будут отвары целительных трав (череда, крапива, мята, ромашка).

Две щепотки залейте литром воды и на водяной бане томите массу четверть часа. Затем настаивайте отвар минут 40-45. Процедите и разбавьте его крутым кипятком (500 мл). Кожу распаривайте минут 5-6 перед маской.

  1. Очистить кожу

Идеален для этих целей натуральный скраб. Сделать его очень просто: изготовьте смесь из сметаны либо жирного творога и гущи кофе. Такой скраб подойдет для любой кожи. Вместо кофе можно взять:

  • Сахар, соль со сливками для жирного типа.
  • Овсяные хлопья с медом или молоком – для сухого и чувствительного.

Смешивают ингредиенты обычно в пропорции 1:2, где одна часть – это скрабирующие продукты. Обрабатывать лицо нужно минуты 3-4, затем ополоснуть водой.

  1. Нанести

Накладываем целительную массу равномерно по всей поверхности лица, декольте, шеи и держим ее около 15-20 минут.

  1. Убрать остатки

Остатки смеси удаляем чистой салфеткой, ополаскиваем лицо в травяном отваре или теплой воде.

Маски для омоложения лица в домашних условиях проводят курсом: 2 раза еженедельно 2-3 месяца с перерывом в полгода. Чаще проводить омолаживающий уход не стоит – эпидермис может перенасытиться полезными компонентами и добиться нужного эффекта будет сложно.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика