1Диабетики имеют плохое кровообращение. Высокие сахара в крови повреждают мелкие кровеносные сосуды, и это в свою очередь уменьшает доставку кислорода и питательных веществ к тканям тела.

Активный образ жизни (упражнениятренировка, ходьба и т.п.) крайне важен для диабетиков, потому что это помогает улучшить кровообращение и помогает поставить больше кислорода и питательных веществ к тканям, которые могут не получать этого. И сауна может сделать ту же самую вещь.

Другая проблема у диабетиков состоит в том, что у них ухудшена детоксификация. Ихпечень как правило повреждена из-за проблем кровообращения, организм не в силах самостоятельно избавиться от токсинов накапливающихся от ежедневно напряжённой жизни.

Таким образом, сауна может помочь с детоксификацией, так как она помогает вывести токсины из глубоких тканей через кожу (вместо того, чтобы положиться на уже перенапрягшую печень и почки).

Так же сауна может помочь диабетикам с потерей веса. В особенности диабетики 2 типа могут извлечь выгоду из похудения. Фактически, потеря веса это рекомендация №1 от эндокринолога: похудейте — и вы уменьшите потребность в инсулине и нагрузку на организм. Для жителей и гостей города Москвы есть хорошие баня исауна на водном, которые не оставят равнодушными любителей бани.

Диабетики 2 типа даже могут выйти из лечения, если они худеют, регулярно соблюдают режим дня и придерживаются диеты и ведут активный образ жизни. Таким образом, сауна, как известно, помогает с потерей веса, это — другой сильный способ, которым она может помочь диабетикам.

 

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика