По большому счету, плавание хорошо влияет на организм. Даже если основной целью не является похудение, любые занятия в открытом водоеме или бассейне станут отличным способом потратить излишки калорий и интенсифицировать обмен веществ. При плавании работают все мышечные группы, дыхание становится глубже, кровообращение и работа всех внутренних органов стимулируются.

Данный вид физической активности очень рекомендован людям с избыточным весом. 

плаваем и худеем

Плавать для похудения в бассейне так же эффективно, как и в естественных водоемах, озере или реке. Кроме того, открытый водоем способствует тому, что мы забываем о цели и наслаждаемся процессом, а вот бассейн идеально подойдет для строгих тренировок с соблюдением всех рекомендаций специалистов.

Почему похудеть на занятиях плаванием нелегко?

В бассейне похудеть можно, но плавание следует делать частью комплексного плана. Если просто посещать бассейн, чтобы немного поплавать, это вряд ли серьезно поможет вам в сбросе веса. 

Таким образом, бассейн станет отличной тренировкой для вашего тела – легких, сердца и всех мышечных групп, плавание идеально подойдет для фитнеса и укрепления здоровья, но оно не является наиболее эффективным методом для сброса лишних килограммов.

плаваем в бассейне

Секрет похудения

Многими специалистами предлагаются купания в холодной воде бассейна, озера или океана, которые помогут увеличить расход калорий, поскольку тело будет вынуждено работать для восстановления температуры. Купание при невысокой температуре воды сделает ваше тело холоднее, что заставит его работать на нагревание. Это поможет потерять вес.

Так все-таки, можно ли похудеть только с плаванием? Да, но только вам придется сделать тренировку довольно тяжелой и проводить ее в высоком темпе с максимальными и субмаксимальными усилиями, чтобы это повлияло на процесс сжигания сжигание калорий. Надо использовать больше калорий, чем поступило в организм с пищей это приведет к потере веса. Вам останется только плавать и терять килограммы.

Бассейн под запретом

Перед занятиями плаванием нужно получить справку. Противопоказанием станет любое кожно-венерическое заболевание. Помимо этого, интенсивная нагрузка не рекомендуется людям, имеющим проблемы с сердцем.

Вопрос можно ли плавать в бассейне в период месячных единого ответа не имеет. При обильном кровотечении стоит воздержаться от тренировок. Хотя многие инструкторы по плаванию убеждены в факте болеутоляющего воздействия воды на организм во время критических дней.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика