Творожная крем-маска:

Для того чтобы приготовить подобную маску лица, необходимо к 1 ч. л. творога добавить с 2 ч. л. сметаны, и добавить маленькую щепотку соли. Готовую смесь наносят на лицо и шею, и оставляют на 15-20 минут. Затем аккуратно снимите маску, размоченным в молоке ватным тампоном. После маски лучше наложить на лицо увлажняющий крем. Эта маска используется, чтобы увлажнить кожу и улучшают ее тонус.

Банановая маска:

Для приготовления этой маски следует взять по 2 столовые ложки бананового пюре (банан размять вилкой), и 1 чайную ложку теплого молока. Все компоненты хорошенько смешиваются. Нанесите маску на лицо на 20 минут, а затем, как и в предыдущем случае, снимите остатки маски ватным тампоном, смоченным в молоке, после чего лицо желательно хорошо промыть. Эта маска придаст вашей коже свежий и отдохнувший вид, а также разгладить мелкие морщинки.

Медовая маска:

Это омолаживающая маска готовится следующим образом: 2 ч. л. нагревают на водяной бане вместе с медом, после чего добавляют, 2 ч. л. муки, и 1 яичный белок. Все ингредиенты смешиваются, и полученную массу наносят на лицо на 10-15 минут. После сделайте контрастный душ смойте маску теплой и холодной водой. Маска с медом отлично поможет избавиться от преждевременных морщин.

Маска с соком алоэ:

Для приготовления этой маски необходимо заранее, срезать листья алоэ и дать им настояться в холодильнике не менее 2-ух недель. Из подготовленных листов отжимают сок, затем смешивают с 1 яичным желтком и наносят смесь на лицо на 10-15 минут. Как и в предыдущем рецепте, маска смывается с помощью контрастного душа.

Главное превосходство омолаживающих масок для лица, проявляется в том, что они легко готовятся, и ингредиенты для их приготовления доступны всем. Более того, маски для дица омолаживающие отзывы получили свое признание в народной медицине многих народов. Поэтому, чтобы всегда выглядеть свежо и молодо, старайтесь регулярно использовать подобные маски. Ведь уход за кожей лица – это визитная карточка любой женщины.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика