Продолжая нашу тему "Я обязательно похудею к лету"))), рассмотрим вспомогательный методе, как обертывание. Почему вспомогательный? Само по себе обертывание сделает вашу кожу мягкой, шелковистой, поможет обновить клетки, НО особого похудательного эффекта без фитнеса и правильного питания, оно не имеет.

    Итак, Обертывание относится к числу известных и популярных процедур при лечении целлюлита. Обертывание заключается в нанесении на нужные участки кожи лечебных веществ, которые в итоге должны помочь стать коже гладкой и здоровой. Первые результаты обертывание дает уже в течение трех суток. Каждые сутки объем талии и бедер уменьшается в среднем на 2 см.

Этот результат достигается не обезжириванием, а удалением избытка воды из тканей. Но удаляемая вода со временем легко возвращается. Поэтому обертывание дополняется миостимуляцией, массажем, ультразвуком, занятиями спортом и правильным питанием, о чем я уже говорила ранее.

    Безусловно и то, что можно значительно омолодить кожу тела, но тогда нужно не только курсовое проведение сеансов обёртываний от целлюлита раз в полгода, но и поддерживающие сеансы где-то раз в 10-14 дней.

  

Виды обертываний

Все виды обертываний имеют как общие свойства, так и уникальные, присущие тому или иному “активному элементу” обертывания.

Горячие обертывания расширяют сосуды и активизируют кровообращение. В ходе процедуры обертывания через раскрытые поры на поверхность выделяются шлаки и токсины. Эффект тепла создается благодаря усилению кровообращения. Горячее обертывание противопоказано только при варикозном расширении вен. Но в этом случае как раз подойдет холодное обертывание. При холодном обертывании капилляры и сосуды сужаются, а кровь и лимфа несут токсины и шлаки во внутренние очистительные органы. Особенно холодное обертывание рекомендуется при отеках, усталости, тяжести в ногах. Можно сочетать теплое обертывание на зоны целлюлита с плотным жировым слоем и холодное - на участки тела с дряблой кожей с целью повышения ее тонуса. Обертывания делать не рекомендуется, если у вас - гинекологические заболевания, сердечно-сосудистые и кожные заболевания, гипертония.

Средства, которые применяют для процедуры обертывания, состоят из водорослей (морские водоросли сочетают с растительными экстрактами, из которых наиболее известны плющ, кофеин, мускус, гурана и кремний), различных видов грязей (грязь можно смешивать с водорослями, каолиновой глиной, натуральными эфирными маслами лимона и душицы, экстрактом конского каштана или полевого хвоща), глины, сухих или свежих высокогорных и лечебных трав, меда и зеленого кофе, с добавлением ароматических масел, растительных экстрактов, морской соли, молочных протеинов, свежемолотых фруктов и специй. Большая концентрация витаминов, микроэлементов, ферментов, солей и минералов позволяет не только бороться с целлюлитом, жировыми отложениями, но и благотворно влиять на нервную систему (обеспечивая антистрессовый и релаксирующий эффект), восстанавливать кровообращение в коже и подкожных структурах, активизировать метаболизм в тканях, укреплять и разглаживать кожу, способствовать повышению ее упругости и эластичности. Обертывания в целом оказывают на организм очищающее, детоксикационное, общеукрепляющее, повышающее иммунитет действие, дарят прилив сил и улучшение настроения.

Масляные обертывания в качестве основы используют оливковое или миндальное масло, масло ростков пшеницы. В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел, например, лимона, можжевельника и лаванды. Затем место, на которое нанесена смесь, оборачивается специальной пленкой, и примерно на полчаса накрывается термоодеялом, которое создает эффект сауны, усиливая обмен веществ и проникновение активных ингредиентов внутрь. Оберточный материал представляет собой тончайшую пленку, предназначенную специально для нанесения на кожные покровы. Она обладает достаточной эластичностью и газопроницаемостью.

Антицеллюлитное «Медовое обертывание». Это наиболее мощный по своему воздействию вид обертывания, поскольку мед - это самый биологически активный компонент из всех, применяемых для обертывания. Цель этой процедуры - в более глубоком проникновении биоактивных веществ меда в подкожные ткани организма. Мед издревне известен своими целебными свойствами. Медовое обертывание - полезная и приятная процедура для коррекции фигуры, оздоровления и похудения. Эффект от процедуры: вывод токсинов и излишней жидкости, улучшение обмена веществ; уменьшение жировых отложений; общее оздоровление организма.

Антицеллюлитное «Шоколадное обертывание». Уникальная процедура антицеллюлитного шоколадного обертывания обеспечивает многоуровневое воздействие на целлюлит, поддерживая стройность и красоту Вашей фигуры. Плоды какао содержат молекулы с подтягивающими и восстанавливающими свойствами. Это источник минеральных солей, железа, магния, фосфора и кальция, а также протеинов. Флавоноиды, которые превосходно укрепляют кровеносные сосуды, восстанавливают кровообращение, что имеет большое значение в комплексном лечении целлюлита. В результате шоколадных обертываний корректируются также фигура и вес. Кофеин значительно ускоряет обмен веществ. Теобромин и кофеин - это вещества, которые стимулируют клеточные структуры и дают энергию. Эффект шоколадного обертывания: антицеллюлитное действие, подтягивание кожи, липолитическое, тонизирующее действие, активизация синтеза коллагена и эластина, антистрессовое воздействие, питание и омоложение кожи. Шоколадные сеансы отлично снимают стресс, вызывают прилив сил и поднимают настроение. После шоколадного воздействия кожа прекрасно очищается, исчезают пигментные пятна и угри. Поэтому сегодня подогретый шоколад все чаще включают в состав масок для нормальной, сухой и увядающей кожи лица. После процедур с использованием шоколада или какао-порошка кожа увлажняется, приобретает ровный бронзовый оттенок, очищается, становится более эластичной и бархатистой. Исчезают угри и пигментные пятна. Процедуру шоколадного обертывания  можно получить как в салоне красоты, так и сделать дома.

Противопоказания ко всем видам обертываний: острые воспалительные и инфекционные заболевания, грибковые заболевания кожи и ее повреждения (в том числе незажившие швы после операций, ссадины), заболевания кожи в острой стадии, гинекологические заболевания (растущая фибромиома матки, поликистоз яичников), кровотечения, опухолевые процессы, сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, заболевания лимфатических сосудов, эндокринные заболевания, тяжелое течение сахарного диабета, беременность, критические дни, аллергические реакции на применяемые ингредиенты. При тромбофлебите, варикозном расширении вен и других заболеваниях сосудов противопоказаны горячие обертывания.

Домашние обертывания.

Относительно простой и эффективный способ поддержания результатов после курса аппаратных процедур в салоне красоты - обертывания дома.
Для них можно использовать практически любое антицеллюлитное средство, проводя как горячее, так и холодное обертывания. Это может быть готовый гель или крем. Можно также применять глиняные и грязевые составы, встречающиеся на прилавках аптек и косметических магазинов. Дома удобнее выполнять так называемое компрессионное обертывание с помощью обычной пищевой пленки. Перед обертыванием нужно принять душ и очистить кожу проблемных зон с помощью скраба.

Порядок проведения обертывания
Приготовить: смесь или гель, пищевую пленку, плотные трикотажные брюки.
Нанести активное средство на проблемные зоны.
Плотно завернуть талию и ноги пленкой. Ноги бинтуем по направлению снизу вверх в следующей последовательности:
1. начальные витки на талии;
2. вниз по правой ноге без давления;
3. вверх по правой ноге тугими частыми витками;
4. петлеобразный виток для перехода с правой ноги на левую;
5. вниз по левой ноге без давления;
6. вверх по левой ноге тугими частыми витками;
7. тугое бинтование живота и ягодиц;
8. завершающие витки на талии.
Поверх пленки можно надеть плотные трикотажные брюки.
Время проведения обертывания - один-полтора часа.
После окончания процедуры пленку разрезать, остатки крема смыть или вытереть сухим полотенцем.
Обертывания проводят курсами: по 15-20 процедур 2-3 раза в неделю. Интервалы между курсами - полтора-два месяца. Противопоказания для обертываний дома такие же как и в салоне красоты.

Подведем итог. В современной жизни есть очень много способов оставаться молодыми, здоровыми, красивыми и строиными. Главное найти те варианты, которые подходят именно Вам!!!! Занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни, питайтесь правильно, пробуйте на себе разные продцедуры, ведь большинство из них можно проводить в домашних условиях и стоить они будут недорого, по сравнению с салонами красоты и различными медицинскими учреждениями)))))) Желаю Вам удачи!!!!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика