Чудодейственные маски для волос:

Существует множество рецептов приготовления масок, предназначенных для улучшения состояния волос. Наиболее эффективными считаются такие маски: 
 
1.Глицериновая маска. 
Для придания волосам естественного блеска и здорового вида необходимо нанести на волосы и втереть в кожу головы смесь, приготовленную из яблочного уксуса (1 ст.л.), куриного сырого яйца, глицерина (1 ч.л.) и репейного (касторового) масла (2 ч.л.). Спустя 15 минут после нанесения, маска с волос смывается теплой водой. 
 
2.Яично-медовая маска. 
Превосходно питает волосы, делает их шелковистыми, крепкими и красивыми состав, сделанный из меда (1 ст.л.), оливкового масла (1 ч.л.) и сырого яйца. Все компоненты тщательно перемешиваются и наносятся на волосы на 20 минут, после чего смываются теплой водой с использованием шампуня. 
Топ-3 — самые популярные скрабы для кожи всего тела и лица
 
Прежде, чем нанести маску на лицо и тело, необходимо тщательно очистить эти участки с помощью скрабов, которые позволяют избавиться от ороговевших частичек, делают кожу гладкой и готовой к поглощению косметических средств. 
 
1.Скраб с корицей и медом. 
На сухие области тела, такие как локти, лодыжки и колени, рекомендуется наносить круговыми массажными движениями скраб, приготовленный из корицы (1 ст.л.) и меда (2 ст. л.). 
 
2.Кофейный скраб для всех видов кожи. 
Обладательницам сухой и чувствительной кожи проблемные зоны можно обрабатывать скрабом, который готовится из кофейной гущи (4 ст.л.) меда (2 ст.л.) и овсяных хлопьев в распаренном виде (2 ст.л.). 
 
Для женщин с жирным типом кожи, которые хотят очистить поры и избавиться от лишнего кожного жира, подойдет скраб, сделанный из кофейной гущи и морской соли. 
 
Напитает кожу всеми необходимыми полезными компонентами и избавит от «апельсиновой корки» кофейный скраб в сочетании с эфирным масла апельсина или лимона.
 
Эффективные маски для сауны
 
Очистив кожу скрабами, можно наносить маски. 
 
1.Сметанная маска для лица. 
Кожа лица будет иметь красивый и здоровый вид, если наложить на лицо смесь из потертой морковки, смешанной с нежирной сметаной. 
 
2.Освежающие маски для век. 
Тонизирующий эффект на веки оказывают кружочки свежего огурца, компрессы из тертого картофеля или зеленого чая. 
 
3.Антицеллюлитная маска для тела. 
Разгладить кожу и избавиться от целлюлита помогает маска из мелкоизмельченных хлопьев овсянки (1 ст.л.), меда (1 ч.л.) и виноградного сока (1 ст.л.). Ее необходимо втереть в в проблемные участки тела массирующими движениями. 

 

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика