Домашние питательные маски для лица

 

Питательные маски для лица в домашних условияхНаряду с очищением и увлажнением наша кожа постоянно нуждается и в дополнительном питании, обеспечить которое в полной мере способны питательные маски. Благодаря их регулярному применению кожа лица будет получать все необходимые ей микроэлементы, намного дольше будет оставаться эластичной и здоровой, обретет тонус и улучшится цвет. Перед использованием масок необходимо очистить кожу от остатков декоративной косметики и излишков кожного жира.

 

Рецепты приготовления питательных масок для лица в домашних условиях

 

Питательная маска из растительного масла для сухой кожи. Отлично питают кожу натуральные растительные масла, в составе которых содержится большое количество полезных жирных кислот и различных микроэлементов, в частности, витамин E, которой повышает упругость и эластичность эпидермиса, а также предотвращает появление морщин. Для применения просто смочите марлю или ватный диск в слегка подогретом на водяной бане масле и нанесите ее на очищенное лицо на 20 минут.

 

 

 

Универсальная маска для всех типов кожи. Маска из 2 чайных ложек меда, такого же количества измельченных овсяных хлопьев и 1 чайной ложки свежей чайной заварки обладает расширенным спектром действия. Мед питает кожу, чай тонизирует, а овсяные хлопья помогают очистить верхние слои эпидермиса от ороговевших клеток. Смешайте все ингредиенты и добавьте немного теплой кипяченой воды до получения кашеобразной массы, затем массирующими движениями нанесите на лицо.

 

 

 

Картофельная маска для сухой кожи. Для очень сухой кожи можно попробовать применять маску из отварного картофеля в "мундире". Очистите его от кожуры и перетрите в пюре с яичным желтком, добавив немного сметаны или жирного молока до образования сметанообразной консистенции. Маска готова к использованию, нанесите его ровным слоем на чистое лицо на четверть часа.

 

 

 

Глицериновая маска для сухой кожи: смешать мед и глицерин в соотношении 1:1 (по одной чайной ложке), затем добавить 1 яичный желток и всю массу перемешать до однородной консистенции. Такая маска не только питает, но и помогает коже дольше сохранять баланс влаги в эпидермисе.

 

 

 

Овощные и фруктовые маски для питания кожи. Питательными свойствами обладают и маски на основе яичного желтка и сока любых фруктов и овощей. Например, можно смешать один желток со столовой ложкой яблочного или морковного сока.

 

 

 

Питательная маска на основе редьки: смешать в одинаковых пропорциях свежеотжатый сок редьки, мед и жирные сливки. Полученную смесь наносят на очищенную кожу на четверть часа, при этом через каждые 5 минут слои маски нужно обновлять.

 

 

 

Питательная маска из меда, яичного белка и муки для жирной кожи. Хорошо питает, а также сужает поры и снимает жирный блеск маска из меда, муки грубого помола и яичного белка. Мед и муку надо взять в одинаковой пропорции (по 2 столовые ложки). Нанесите маску на чистую кожу, а когда она слегка подсохнет, умойтесь водой комнатной температуры.

 

 

 

Питательная маска из моркови и капусты: измельчите морковь и капусту, а затем слегка отожмите, чтобы избавиться от излишков сока. Далее это овощное пюре смешайте в равных пропорциях с медом и жирными сливками. Маска наносится на 10 минут, после ее применения кожа становится более гладкой, значительно улучшается ее цвет.

 

 

 

 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика